Jump to content
Агрофорум
Sign in to follow this  
Guest Горе-Колхозник

Сдача КРС на мясокомбинат

Recommended Posts

Guest Горе-Колхозник

Добрый день. Понимаю, что заслужу презрения, но жизнь есть жизнь... Надои меньше 10л, куча долгов и сплошные убытки. По субсидиям - не платят с июля и заявили, что в этом году больше ничего не дадут. Долго думал - вижу только один выход: сдать скот на мясо (всего стадо 1600, из них - 800 коровы) и расплатится с долгами (банками в первую очередь), но есть один препон в виде МинСельХоза. Прямо говорят: ни одной головы резать тебе не дадим; проходное свид-во не получишь! Как можно с этим бороться? Что делать? В конце концов, это моя собственность! Почему я не могу распорядиться ей так, как считаю нужным? Если дело дальше так пойдет, то скоро электроэнергию отключат и доярки доить перестанут из-за долгов. Боюсь, просто помрет весь скот прямо в коровниках. Посоветуйте, как быть?

Share this post


Link to post
Guest inrrv

В личку с описанием проблемы. Регион?

Share this post


Link to post
Guest Нина

Как я вижу по человечески с ними невозможно договорится и объяснить ситуацию. Посмотрите что у вас написано по земле, если там есть ИЖС смеженное с ЛПХ, то вам по сути бояться нечего. Хуже уже не будет. Поэтому смело берем доки на землю и снова к Минсельхозу и на диктофон записываем все что они вам скажут. Если там снова будут упираться, то можно на них и в суд подать, потому что они отказывают вам необосновано. 

Share this post


Link to post

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

×