Jump to content
Агрофорум
Sign in to follow this  
Guest Сан Саныч

Вентиляция в коровнике

Recommended Posts

Guest Сан Саныч

Какие бывают способы вентилирования помещения где содержатся коровы?

Share this post


Link to post
Guest Sky

Сейчас более популярна естественная вентиляция. Это вентиляционные коньки и вентиляционные шторы. Если есть возможность (финансовая конечно), то эти способы комбинируют, особенно это актуально в южных регионах.
Кстати, если вент. конек и шторы выполнены из прозрачного поликарбоната - то появляется еще один огромный плюс - дополнительное освещение помещения, что экономит электричество.

Share this post


Link to post
Guest ovg

Sky подскажите кто производит и делает световые коньки. Очень нужно.

Share this post


Link to post
Guest @MaLiNka@
Только что, ovg сказал:

Sky подскажите кто производит и делает световые коньки. Очень нужно.

Знаю, что производством световых коньков и штор занимается "Агромолтехника". Про других, к сожалению, не знаю.

Share this post


Link to post
Guest semic007

Я работаю менеджером по продажам на заводе Агродокмаш, мы выпускаем световентиляционные коньки из сотового поликарбоната.

Share this post


Link to post
Guest Кирилов

Наличие одного конька не решит вопрос вентиляции. Естественная вентиляция - это соблюдение нескольких основных физических параметров. Отношение ширины здания к ширине конька, угол уклона кровли, высота стены. И конечно как правильно подобрана штора. Запомните. Конек работает в основном зимой. а не летом. Летом вам надо максимально открыть стены для продувания. Надо все делать в комплексе. А не друг за другом.

Share this post


Link to post

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

×