Jump to content
Агрофорум
Sign in to follow this  
Guest antonina75

Трансплантация эмбрионов коров (племенного скота)

Recommended Posts

Guest antonina75

Что думаете по поводу перспектив развития трансплантации эмбрионов племенного скота в России?  Может, кто-то практикует в своём хозяйстве?

Share this post


Link to post
Guest гинеколог

Перспективы разумеется есть, но стоит учитывать, что реально получающих высокие результаты специалистов очень очень мало. Ввиду дорогостоящего и не производимого в нашей стране оборудования, задача по трансплантологии это мечта, которую с бухты барахты не воплотить в жизнь! Это все не пустые слова. Сам лично намерен (точнее предприятие, которое я представляю) этим заниматься. Начальник ставит целю: "Хочу трансплантологию и все. Вложу деньги чтоб получить результаты", а что и как делать никто не знает. Научиться реально только заграницей, где трансплантологию давно применяют. Ведь можно ей заниматься, но годами не получать результатов. Есть в столице нашей родины предприятие, которое называется: Институт экспериментальной эмбриологии и трансплантологии, в котором трудиться Сергей Николаевич Хилькевич. Он по этому поводу многое может рассказать.

Share this post


Link to post
Guest antonina75

гинеколог, а раз ваш начальник готов вложить деньги, не думаете никого отправить поучиться? Какую-нибудь перспективную молодёжь с в/о в этой области и знанием языков, например. Кроме образования и оборудования какие-нибудь есть ещё препятствия? Я просто совсем недавно заинтересовалась темой. На импорт эмбрионов, например, нет законодательных ограничений?

Share this post


Link to post
Guest гинеколог

Поучиться я думаю отправить себя, но меня вряд ли отправят, тем более заграницу. Работой загружен, а других кандидатов нет. У нас планируют спецов в этом деле вызвать. Кого не знаю, да и вообще это вилами на воде написано еще. ПЛАНЫ, МЕЧТЫ. 
Про законодательство не знаю, врать не буду, но считаю, что требования те же как и к сперме быков, если планируете продавать, жизнеспособность, отсутствие инфекции и пр. Самому интересно было бы узнать.

Share this post


Link to post

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

×