Jump to content
Агрофорум
Guest Сергей777

Клуб Породного птицеводства

Recommended Posts

Guest Сергей777

По результатам посещения выставок и участия в выставках нашего хозяйства и мнения многих птицеводов, что у нас в стране становится всё меньше и меньше чистопородной птицы, назрел вопрос создания какого либо Клуба Породного Птицеводства, дабы продвигать породное птицеводство и гарантировать покупателю, что у члена Клуба можно купить только Породную птицу, оговорюсь сразу , Породная птица может иметь недостатки, Клуб не гарантирует покупку птицы у члена Клуба ШОУ-класса.
Для начала он будет виртуальный,но в ближайшее время всё будет подготовлено документально, я имею ввиду "Клуб породного птицеводства", его главная цель этого :


- гарантия для покупателя, что у члена Клуба можно купить только породную птицу и никакую другую.
- член Клуба обязан работать с породной птицей в плане отбраковки и бонитировки.
- в Клуб может быть принят птицевод в качестве кандидата с испытательным сроком.
- на начальной стадии оценку птицы , предварительную оценку, потенциальных кандидатов в члены Клуба буду проводить сам, в дальнейшем птица членов Клуба будет оцениваться Экспертами ДВА раза в год.
- количество птицы и количество пород у члена Клуба не оговаривается.
- в дальнейшем будут проводится выставки под патронажем Клуба.
- кандидатуры потенциальных членов Клуба будет оценивать и принимать решение о приёме Совет Клуба.

Пока мало что написал, но походу обсуждения выложу все свои мысли и планы продвижения ПОРОДНОЙ птицы в Беларуси.


На все вопросы готов ответить в данной теме, но заранее предупреждаю на провокации отвечать не буду, вопросы только о Клубе.

Share this post


Link to post
Guest саша

Хорошая тема. И Клуб назрел, пора открывать, согласен, птицы хорошей и качественной все меньше и меньше.

Share this post


Link to post
Guest Лузер

Ну наконец-то, неужто дождался?
Обеими руками за, особенно если будет строго соблюдаться то, что Сергей описал в первом сообщении.

Share this post


Link to post
Guest Mafania

Сергей все что ты написал правильно, я обеими руками в этом направлении развития породного птицеводства у нас.

Share this post


Link to post
Guest Сергей777
Только что, Лузер сказал:

Ну наконец-то, неужто дождался?
Обеими руками за, особенно если будет строго соблюдаться то, что Сергей описал в первом сообщении.

Андрей если не соблюдать , то зачем тогда всё начинать? Ситуация с птицей у нас Ужасная, надо что-то делать, понятно , что всё сразу не решится и надо будет много работать, сразу займусь документацией, а от желающих хотелось какой либо помощи и советов.
Спасибо всем.

Share this post


Link to post
Guest Александр13

Я например тоже ЗА!!! Но очень надо всё серьёзно продумать. Скажем реально породную птицу членов клуба обязательно кольцевать,и выписывать какой-либо документ от клуба с информацией о хоть какой-то вменяемой родословной! А-то спрашиваешь откуда родители, а в ответ - на выставке какой-то мужик продавал! :S

Share this post


Link to post

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×