Jump to content
Агрофорум
Guest Лузер

Нестандартное яйцо

Recommended Posts

Guest Лузер

Куры первогодки, нестись начали около месяца-двух назад, сейчас время от времени сносят яйцо размером с перепелиное и без желтка...

Что бы это значило?

Share this post


Link to post
Guest саша

Даже и не знаю из за чего. Первые бывают маленькие, но чтоб без желтка. :S

Share this post


Link to post
Guest саша

Линька была? Может после линьки, такое тоже бывает что мелкое. А с кормом как? Чем кормишь?

Share this post


Link to post
Guest bagun

Птица снесла второе яичко с трещинками... Мастерить парашют, или подушку к попке привязывать? :D Или попробовать что то еще?

Share this post


Link to post
Guest саша

Так она давит? Или в трещинках яйцо, кальция тогда не хватает, иногда и мраморные несут.

Share this post


Link to post
Guest powerka1980

У меня куры первогодки снесли яйцо маленькое. Когда я его сварила в салат и начала чистить, то оно мне показалось странного желтоватого цвета. Разрезав его на две половинки я увидела, что желток вроде и есть, а вроде его и нет. Он словно был размешен с белком. Что это? Кушать не стали. :S

Share this post


Link to post
Guest Ёлка

У меня раза три в разное время курочки снесли яички по размеру голубиного, но совсем без желтка.

Share this post


Link to post
Guest Леон

И у моих весной такие яйки были!

Share this post


Link to post
Guest саша

Первые яйца обычно мелкие, но бывают и исключения. Сразу несут нормальное яйцо.

Share this post


Link to post
Guest allertall

Молодка - помесь. Начала нестись недели 3 назад. Сначала выходит белок с желтком, а затем пленочка, что должна окружать яйцо. При мне так "снеслась", при чем где то раз в 4 дня, наблюдаю эти пленочки на подстилке.
Другие куры с прочной нормальной скорлупой.

Это кальций и вит. Д, или нарушения формирования в яйцеводе?

Share this post


Link to post
Guest сильва

Яйцо без желтка так называемое жировое яйцо несет в основном молодки. Причины такой аномалии различны. Одна из основных это воспаление яйцевода вызванное условно патогенной микрофлорой (грязь) так и гельминтами и простейшими. Раздражая яйцевод патогены стимулируют выработку белка в яйцеводе, формируется сгусток который обволакивается пленкой и скорлупой и выходит. Само не пройдет, нужно пролечить. Еще одна причина - у молодок еще не полностью сформировался яйцевод, но она уже начала нестись. Если эта причина - то пройдет само собой. Кстати, деформированные яйца с мягкой скорлупой - это не только недостаток кальция и фосфора, но и воспаление яйцевода.

Share this post


Link to post

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×