Jump to content
Агрофорум
Guest саша

Зима и цыплята

Recommended Posts

Guest саша

Много вопросов Как быть? Как начнутся холода, а многие цыплят собираются вывести или приобрести. Мне попроще, специальный птичник для цыплят, приходится топить, но от этого не уйти, а кто как содержит, если решил цыплят в зиму вывести?

Share this post


Link to post
Guest Solonovi4

Вариантов не много. Либо печка, либо газ, либо обогрев электричеством. Лучше всего попробовать комбинировать. Печка -электричество. Газ - электричество и тд.
У меня маленький курятник цыплята если выведутся, то буду греть лампой. Ещё думал попробовать отопитель на дизельном топливе.

Share this post


Link to post
Guest саша

Получается у меня комбинированное отопление:печка - электричество. И печь топлю и лампами грею.

Share this post


Link to post
Guest Solonovi4

В идеале должна быть так, печь греет постоянно, а электричество дополнительно включается если очень холодно и температура опустилась ниже нормы. Желательно что бы электрический подогрев работал автоматически.

Share this post


Link to post
Guest саша

Тогда надо автоматику в каждой клетке делать или весь сарай автоматизировать.

Share this post


Link to post
Guest Solonovi4

Лучше каждую клетку отдельно, потому что не всегда все клетки будут полными, да и разный возраст нужно по разному греть.

Share this post


Link to post
Guest Александр13

Прошлую зиму выводил в декабре, и прожили они со мной в доме до самой весны, а в середине марта занеслись (вывод 1 декабря).

Share this post


Link to post
Guest Leno4ka

При выборе различного рода отопителей, обогревателей, необходимо выбирать те, которые не сжигают большое количество кислорода, а то недостаток кислорода в помещении может сыграть дурную шутку.

Share this post


Link to post
Guest Squirrel

И все таки! Как и чем Вы собираетесь обогревать своих пернатых и лохматых питомцев? Поверьте! Вопрос этот не праздный! Через недельку, я поделюсь своим решением этой проблемы. Это разработка 10-15 летней давности. 
Выкладывайте Ваши соображения!

Share this post


Link to post
Guest саша

Хотелось бы узнать что Squirrel придумал. :D

Share this post


Link to post
Guest Squirrel

Придумал не я. Придумали мои друзья более 10 лет назад. Пленочный инфракрасный излучатель. Сегодня снял с чердака. Завтра отмою от пыли и фото выложу на форуме. Сразу могу выложить ТТХ.
220 В, 450 Вт, 
Площадь излучателя - 50 х 150 см.

Share this post


Link to post
Guest саша

Слышал про него, но не пользовался. Хочется узнать мнение кто использует. А ТТХ- это интересно.

Share this post


Link to post
Guest Leno4ka

И электричество и газ - хорошие способы обогреть цыплят зимой. Правда счетчик мотает, как бешеный. Порой зимой оплата за газ (дом большой отапливается газом) и электричество (лампами обогреваем цыплят) доходила почти до 100 $. Этой зимой моя зарплата составляла 400$, не много, но хватало и на оплату газа и света и на жизнь. Сейчас зарплата обесценилась до 150$, что будет зимой вообще не известно, повышать зарплату не собираются.
Ну и как дальше жить??? Два дня смотрю телевизор - ПРОТИВНО слушать.

Share this post


Link to post

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×