Jump to content
Агрофорум
Guest викуля амбросова

Курица села на яйца

Recommended Posts

Guest викуля амбросова

У меня курица села на яйца, меня интересует вопрос сколько дней курица сидит на яйцах и можно ли подложить еще если под ней 11 штук?

Share this post


Link to post
Guest galina101

Курица сидит на яйцах 21 день. Количество яиц зависит от размера курицы. Я обычно подкладываю 13 штук. Подложите ещё несколько штучек, потом где-то через часок проверьте - все ли яйца курица хорошо накрывает. При этом желательно, что бы яйца не лежали в два ряда, т е одно на другом: есть вероятность, что курица раздавит какое-нибудь яйцо. Курицу лучше всего посадить в таком месте, что бы к ней в гнездо не лезли другие куры, опять - таки могут подавить яйца. Ну и предусмотреть, что бы у наседки был выгул, где она могла бы искупаться в песочке, а так же должен быть постоянный доступ к воде и еде. Вот и все премудрости.

Share this post


Link to post
Guest Носовчанин

Я ложу под куриц от 11 до 17 яиц.

Share this post


Link to post
Guest викуля амбросова

Спасибо, а вот еще вопрос когда они начнут вылупляться им помогать т.е. как из инкубатора?

Share this post


Link to post
Guest Mafania

Курица всё сама сделает.

Share this post


Link to post
Guest galina101

Во время насиживания курица сама переворачивает яйца, а вот во время "вылупления" - цыплята должны делать всё сами, так же как в инкубаторе. В этот момент под курицу тоже желательно часто не лазить - она начинает волноваться и, опять-таки, может раздавить наклюнутое яйцо или цыплёнка.

Share this post


Link to post
Guest Kat

Да, да! Меньше под курицу заглядывайте, когда вывод идет. Мне не терпелось - я скорлупки доставала - курица даванула последнего в итоге... Он почти вылупился, но она на него наступила и все. Но это был мой первый опыт вывода цыплят под курицей.

Share this post


Link to post
Guest Олег

А скорлупу, когда вывелся цыпленок, из под курицы доставать и надо, бывает одевается на проклюнувшееся яйцо и цыпленок задыхается.

Share this post


Link to post
Guest bagun

Сегодня из под брамы достал девять павлинят!!! Ложил девять яиц... Выводит уже третий раз в этом году... Ни чем не хуже индюшки высиживает малышей.

Share this post


Link to post

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×