Jump to content
Агрофорум
Sign in to follow this  
Guest Маша

Плесень в утиных яйцах

Recommended Posts

Guest Маша

Помогите советом! Птичье хозяйство держим давно. Есть и куры и индюки и индоутки. Нынче взяли пекинок и чёрных украинских (так нам сказали). Утки начали нестись, но... почему то в яйцах небольшая (размером с зародыш) плесень. Скоро закладывать в инкубатор. В чём может быть причина? И ещё, чёрная утка несет двухжелтковые яйца...

Share this post


Link to post
Guest саша

С двух желтковым как бороться не знаю. А вот про плесень первый раз слышу. И честно не понял, снесла яйцо и в свежем яйце плесень? Внутри?

Share this post


Link to post
Guest Kat

А там точно плесень? Тоже в первый раз о таком слышу...
А с двухжелтковыми и не поборешься никак. У меня утка тоже несла, но периодически - где-то раз в неделю такое выдавала. Эти яйца у меня шли в тесто.

Share this post


Link to post
Guest Ёлка

А как она выглядит эта плесень?

Share this post


Link to post
Guest Leno4ka

Без фото трудно понять, что это за плесень. Я думаю, что это все-таки не плесень.

Share this post


Link to post
Guest Маша

Спасибо всем за отклики! Плесень выглядит как маленькое включение серо грязного цвета. Ну не должно такого быть в яйце... А яйца не свежие. С холодильника. Почитала на других сайтах - возможно из-за сырой подстилки. И ещё посоветовали ВЕТОМ. Может кто использовал?

Share this post


Link to post
Guest саша

А что именно посоветовали, и извините, что за ВЕТОМ?

Share this post


Link to post
Guest Astro

Ветом - пробиотик - бактерии - приводят кишечную флору, да и вообще всю пищеварительную систему курочек в порядок... Его после применения антибиотиков рекомендуют применять, ослабленной птице в межсезонье, или при переходе с разных видов кормов... 

Share this post


Link to post
Guest саша

Так это можно тогда и бифидумбактерин использовать, в чел. аптеках есть.

Share this post


Link to post
Guest Astro

Только он денег стоит... А этот не дорогой совсем... Можно и кефирчик и сыворотку молочно-кислую... Ну про этот Витом прям очень хорошие отзывы.

Share this post


Link to post

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

×