Jump to content
Агрофорум
Guest Татьяна Устимова

Борьба с тлей и колорадским жуком

Recommended Posts

Guest Татьяна Устимова

Кто знает эффективные методы борьбы с колорадским жуком и тлей?

Share this post


Link to post
Guest Алла

Искра, Алатар... Просто надо не один раз, а несколько раз повторить как написано в инструкции...

Share this post


Link to post
Guest Дима

Перестаньте сажать картофель. Переходите на батат. Намного круче и урожайнее.

Share this post


Link to post
Guest Василий

Тлю Искрой в прошлом году изничтожил, колорадского за два года одного дохлого тока видел в земле.

Share this post


Link to post
Guest Кассандра

Всякие народные методы тестировали, не помогло. Поняли, что тут только химией бороться надо. В том году пробовали такое средство как Инсектицидная Водорастворимая Таблетка от Инта-вир. Не знаю, если и в этом году будет, опять бороться придется. Но тут хорошо, что таблетку эту в воде растворяешь и можно бороться с разными вредителями на любых растениях.

Share this post


Link to post
Guest Анна

Есть два отличных средства, никакой химии. Жуков с удовольствием поедают цесарки, а тлю божьи коровки. Заводите, разводите и радуйтесь.

Share this post


Link to post
Guest Кеша

Сбор в банку с керосином.

Share this post


Link to post
Guest Андрей

Про жука не знаю, слава Богу не было нужды. А от тли отлично Актеллик помогает. Все народные танцы с бубнами проверены многократно, если и работают, то прыскать надо через 2-3 дня, то ли помогут, то ли нет. Выждешь время - не помогло, опять обработка - опять мимо, поменял средство - не помогло, а тля за это время по всему участку.

Share this post


Link to post
Guest Юля

На одном форуме прочитала рецепт от тли берется в равных частях кока-кола и вода и опрыскивается, и я у себя попробовала на смородине, как ни странно помогло, правда я обильно опрыскивала.

Share this post


Link to post
Guest Зина

Жука вручную собираем, картошку ведь сами едим, химия ни к чему.

Share this post


Link to post
Guest Ольга

Картошку перед посадкой опрыскиваем Актарой фирмы Сингента (белый фирменный пакетик с голограммой) его разводим на 300 мл воды и из ручной прыскалки для цветов опрыскиваем разложенный в один ряд картофель. Только не на солнце и не на ветру, можно пленкой укрыть. К концу лета появляются первые колорады, но уже вреда не наносят, а значит картошку можно кушать и самим. От или хорошо помогает Фитоверм, это растительный препарат, через неделю уже можно кушать плоды.

Share this post


Link to post
Guest Елизавета

В магазине взяла препарат Престиж называется, опрыскивала клубни, дала высохнуть, а потом садила картофель. У соседей куча жуков и личинок было у нас на делянке один и тот дохлый был.

Share this post


Link to post
Guest Иван

От жука отлично помогает отрава в ампулах, вроде Искра называется. А от тли таблетки от жука помогают хорошо.

Share this post


Link to post

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×