Jump to content
Агрофорум
Sign in to follow this  
Guest Freedom

Танки-охладители молока

Recommended Posts

Guest Freedom

Подскажите какой фирмы танки-охладители проверены временем и опытом и где купить?

Share this post


Link to post
Guest APB76

Танки-охладители молока KRYOS и ATLAS. Продаются и обслуживаются давно в России. Проблем с эксплуатацией и ремонтом нет.
Цены адекватные. Дилеры есть по всей России.

Share this post


Link to post
Guest Sky

Здравствуйте! Танки-охладители молока фирмы Wedholms - качественные, надежные, удобные и с разумной ценой!
У этих охладителей лучшая на рынке автоматическая моющая система с автономным Т-образным вращающимся распылителем воды, не связанным с работой мешалки. Не засоряется. Автоматическое дозирование моющих средств из канистр. Качество промывки не зависит от давления воды в водопроводе. Гарантия 2 года! 

Share this post


Link to post
Guest @MaLiNka@

Fabdec - европейская компания, выпускающая эллипсоидные и круглые холодильные молочные танки ёмкостью от 500 до 30000 литров. 
Ёмкость танка выполнена из высококачественной нержавеющей стали c системой пластин прямого охлаждения и снабжена мешалкой для поддержания молока в гомогенном состоянии для предотвращения подмораживания. Отличную теплоизоляцию ёмкости обеспечивает полиуретан, закачанный на фабрике. 
Трубопроводы для подключения холодильного агрегата выведены сверху на тыльной стороне резервуара, а стационарная лестница смонтирована на фронтальной его части. Сверху танка расположен смотровой люк с легко откидывающейся крышкой. Спереди танка находится пульт с электронным блоком для управления охлаждением и промывкой. 
Управление этими процессами осуществляется регулятором охлаждения молока и таймером. 
Большая теплообменная поверхность и индивидуально подобранные холодильные агрегаты обеспечивают быстрое охлаждение молока при низком энергорасходе. Система охлаждает молоко с 35° до 4° С за 2,5 часа при минимальных расходах на обслуживание.

 

fabdec1.jpg

Share this post


Link to post
Guest Olga P.

Отличные установки мгновенного охлаждения и хранения молока спроектированы и изготавливаются ООО " Рифинг".

Share this post


Link to post
Guest DiloyD

Смотрю сейчас охладители молока FreshMilk московские. Кто-нибудь про них что-то знает? Как они?

Share this post


Link to post
Guest Ivanov-V

Танки FRESH MILK устанавливал у себя (Пензенская область). Купил УОМЗТ FRESH MILK 5000. По отзывам других хозяйств вполне достойное оборудование. У меня работают уже год, проблем не было.

Share this post


Link to post
Guest DiloyD

А с доставкой у них как и с сервисным обслуживанием. Пользовались этими услугами и есть ли они вообще?

Share this post


Link to post
Guest Ivanov-V

Я когда брал, заказал все "под ключ" с доставкой и монтажем на месте. Сервисная служба по регионам есть, для этого звонить в центральный офис. Телефон (495)991 49 07.

Share this post


Link to post
Guest DiloyD

Заказал сегодня танк на 5000л. Сказали, что через 5 дней привезут. Будем ждать.

Share this post


Link to post
Guest DiloyD

Позвонил знакомому, у него оказывается этот танк используется. Говорит хороший аппарат, даже внешне на уровне импортных. Причем их же монтажник приехал на той же машине на которой везли установку и подключил ему ее. Если танк будет у меня работать хорошо, закажу еще на 8 тонн. Так что судя по отзыву знакомого пока установкой Fresh Milk он очень доволен.

Share this post


Link to post
Guest Сергей Семенов

Здравствуйте! Подскажите как у FreshMilk работает мойка? Встала потребность купить новую пятитонку, но я уже связывался с отечественными производителями, была именно проблема с мойкой. Как себя показывает это оборудование?

Share this post


Link to post
Guest Freedom
Только что, Сергей Семенов сказал:

Здравствуйте! Подскажите как у FreshMilk работает мойка? Встала потребность купить новую пятитонку, но я уже связывался с отечественными производителями, была именно проблема с мойкой. Как себя показывает это оборудование?

Здравствуйте Сергей Семенов. Могу предложить танки-охладители немецкого производства Fabdec, которые зарекомендовали себя на рынке с лучшей стороны!!!

Share this post


Link to post
Guest Ivanov-V
Только что, Сергей Семенов сказал:

Здравствуйте! Подскажите как у FreshMilk работает мойка? Встала потребность купить новую пятитонку, но я уже связывался с отечественными производителями, была именно проблема с мойкой. Как себя показывает это оборудование?

У меня мойка работает без проблем уже больше года, конкретно устанавливал FRESH MILK 5000, причем окупилась за 2 месяца! Сосед хотел брать FABDEC, но они в два раза дороже FreshMIlk, качество на одинаковом уровне. Разница в цене существует только на охлажденное молоко, а не на марку холодильника. Кстати, я сейчас заказал еще один танк FRESH MILK 5000 с дисплеем и датчиком уровня молока (показывает на табло точный объем молока, погрешность менее 0,5%, по сравнению с линейкой намного лучше).

Share this post


Link to post
Guest Сергей Семенов

Импортные охладители это конечно хорошо, но окупаемость... В данный момент времени таких денег у меня нет. Так что заказал FreshMilk, сказали, что привезут в пятницу. Была в наличии.

Share this post


Link to post
Guest Freedom
1 минуту назад, Ivanov-V сказал:

У меня мойка работает без проблем уже больше года, конкретно устанавливал FRESH MILK 5000, причем окупилась за 2 месяца! Сосед хотел брать FABDEC, но они в два раза дороже FreshMIlk, качество на одинаковом уровне. Разница в цене существует только на охлажденное молоко, а не на марку холодильника. Кстати, я сейчас заказал еще один танк FRESH MILK 5000 с дисплеем и датчиком уровня молока (показывает на табло точный объем молока, погрешность менее 0,5%, по сравнению с линейкой намного лучше).

Как показывает практика отечественным производителям не угнаться за компанией Fabdec!!! И о аналогичном качестве с Российским производителем нечего и говорить... Во многие регионы России поставили танки Fabdec, за 5 лет ни одного звонка в сервисную службу... Был опыт поставки Российских танков, но мы отказались... За длительный период времени очень убыточно получается для фермера, т.к. часто выходят из строя, а фермер в свою очередь несет не малые убытки за простой, потеря молока, закупка тех или иных зап. частей.

Share this post


Link to post
Guest Сан Саныч

А как у Fabdec с мойкой? Автомат или ручная? На сколько доений рассчитан танк объемом 3000 л.

Share this post


Link to post
Guest Freedom
Только что, Сан Саныч сказал:

А как у Fabdec с мойкой? Автомат или ручная? На сколько доений рассчитан танк объемом 3000 л.

* Эффективный испаритель увеличенной площади, сваренный лазерным роботом.
* Компьютерная калибровка измерительной линейки.
* Термоизоляция танка обеспечивает сохранение температуры молока при неработающих компрессорах (макс. повышение - 1°С в сутки)

Система управления:

* Пульт управления WinMaster с дисплеем. Постоянная индикация реального времени, температуры, времени до конца мойки. Аварийная индикация по 13 параметрам (отсутствие моющих веществ или воды, низкая температура воды, неисправность мешалки, холодильного агрегата т.д.). Сохранение параметров охлаждения в памяти за 5 последних циклов.

Промывка:

* Лучшая на рынке автоматическая моющая система с автономным Т-образным вращающимся распылителем воды, не связанным с работой мешалки. Не засоряется. Автоматическое дозирование моющих средств из канистр. Качество промывки не зависит от давления воды в водопроводе.
Промывка:

* Лучшая на рынке автоматическая моющая система с автономным Т-образным вращающимся распылителем воды, не связанным с работой мешалки. Не засоряется. Автоматическое дозирование моющих средств из канистр. Качество промывки не зависит от давления воды в водопроводе.

Электрозащита:

* Встроенный пускозащитный автомат. Реле электрозащиты от перепадов напряжения и контроля фаз с автоматическим обратным включением.

Защита от образования льда:

* Задержка охлаждения во время первой дойки. Автоматическое перемешивание молока.
* Противопенное углубление на сливном патрубке, открывающийся в сторону люк без изнашивающихся деталей (резины) и т.п.

По желанию заказчика танки оснащаются оборудованием для разгрузки молока с системой циркуляционной мойки насоса и шлангов.
Танк рассчитан на 2 дойки (утреннюю и вечернюю). 
* Потребляемая мощность: от 2 до 27 кВт
* Гарантия 2 года!

Share this post


Link to post
Guest Freedom

Танк-охладитель Fabdec. Автозабор моющих средств.

 

tank2.jpg

Share this post


Link to post
Guest KHLANOV1968

Подскажите сколько стоит ФРЕШ МИЛК 5000 на заводе изготовителе? Еще вопрос, мини молзавод где посмотреть возможные предлагаемые варианты.

Share this post


Link to post
Guest Сергей Семенов

Закрытый танк на 5000 литров у них стоит 629000, уже с НДС. Танк открытого типа 459000р. Звоните им лучше в офис, они проконсультируют.

Share this post


Link to post
Guest Ivanov-V

Знаю эти танки, перед тем как приобрести себе новую технику прорабатывал все варианты. В закрытых применяется щелевой испаритель, в открытых погружной. Пока новые все работает, но погружной испаритель как следует не промывается, со временем нарастает молочный камень, повышается кислотность и бак-обсемененность. Щелевой я бы себе тоже ставить не стал. Когда смотрел внутрь емкости, на швах было очень много черного налета. Как мне сказали специалисты, если щелевой испаритель сильно зачистить, то его может разорвать при избыточном давлении.

Share this post


Link to post
Guest Ivanov-V

На днях сфотографирую с скину танк-охладитель FRESH MILK, который купил себе. На самом деле все работает как часы. Не пожалел ни о потраченном времени на выбор техники, ни о приобретении.

Share this post


Link to post
Guest Сергей Семенов

Хотел отписаться по установкам FreshMilk. Работают уже 3 месяца. Проблем вообще нет. Когда была жара, у всех соседей охладители отказались работать, а у меня все работает. Приятно! Спасибо ребятам из FreshMilk. Кстати, очень оперативно работают. На сайте новые охладители появились:

Share this post


Link to post
Guest Степан
Только что, Сергей Семенов сказал:

Когда была жара, у всех соседей охладители отказались работать, а у меня все работает. Приятно!

А у соседей что стоит?

Share this post


Link to post
Guest Сергей Семенов

У всех по-разному у кого импортные фригомилки, у кого отечественные. Новых установок ни у кого не стоит. Я брал установку в исполнении типа "Тропик" с увеличенным конденсатором, поэтому у меня проблем в жару не возникло.

Share this post


Link to post

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

×