Jump to content
Агрофорум
Sign in to follow this  
Guest Maychem

Натуральное молоко. Как лучше продавать?

Recommended Posts

Guest Maychem

Здравствуйте фермеры!!! Подскажите пожалуйста где или каким способом можно разливать свое свежее молоко по пластиковым бутылкам?
Хочу попробовать продавать свое домашнее молоко в одном магазине.

Но вся проблема заключается в том, что магазину необходимо предоставить документы о том, что молоко было разлито по пластиковым бутылкам с соблюдением всех санитарных норм и с отметкой о дате разлива.
Поиск в интернетах привел лишь к аппаратам которые занимают по три метра и разливают молоко по несколько тысяч бутылок в час, что в моем случае не рентабельно, знакомые пожимают плечами.
Так же интересовался этим вопросом на ферме, они сказали что продают большую часть на розлив, а остальное уходит на завод для приготовления сыров, масла, творога и тд.

Вопрос кто нибудь знает, где можно разливать молоко в небольшом количестве по пластиковым бутылкам с отметкой о дате разлива? Москва
Заранее спасибо!!

Share this post


Link to post
Guest BigMan

Боюсь вас проверками замучают на мастит и т.д. Мне кажется проще будет сразу все сдавать, но это мое мнение.

Share this post


Link to post
Guest Maychem

А Вы случайно не знаете существуют ли насосы (дозаторы) для данных целей?

Share this post


Link to post
Guest BigMan

Честно говоря этим вопросом никогда не задавался, не могу тут ничего порекомендовать. А в инете не пробовали искать? Может есть чего нибудь.

Share this post


Link to post
Guest Natalia D

Добрый день! Могу ответить вам сразу, чтоб вы не искали ответа на разных форумах. Никогда вы не сможете этого сделать. Объяснять это невозможно долго, поэтому советую вам просто поверить мне и оставить эту мечту. Место частника ТОЛЬКО НА РЫНКЕ. Там где есть вет контроль. Держать молоко в пластиковой бутылке, пусть даже новой запрещено вет-мед-сан и пр. правилами. Пластик должен быть только специальный, не реагирующий на жир.
Вет и сан службы не могут контролировать ваши условия содержания и кормления, чистоту доильного оборудования и пр. Поэтому вам никогда и никто не выдаст справку о безопасности вашего продукта. На фермах проверяются на безопасность и наличие тяжёлых металлов даже вода. Да столько много чего, что не буду перечислять.

Share this post


Link to post
Guest Боченков В.А.

Полностью согласен с Natalia D. СС просто замучает проверками!

Share this post


Link to post
Guest Valentinak

Как лучше не знаю. Мы фермеры надой в сутки до 500 л молока на рынки арендуем 5кв м. Молоко на разлив возим только утрешнее обедешнее и вечернее сепарируем, творог сметана. Зимой молоко нет необходимости перерабатывать, разбирают за 1 час. Летом делаем больше ассортимента, но торгуем тоже не дольше 2 - 3 часов если осталось молоко не реализованное делаем сыр сулугуни. В том и беда что фермер от заготовки кормов до реализации продукции должен все делать сам, любой посредник в этой цепи не желателен. Самый требовательный контролер в этом случае покупатель. Контролирующие организации должны проверять вас 1 раз в 3 года и то заранее уведомив вас об этом письменно по месту нахождения организации, а не по месту продажи продукции. Мой совет (а я потомственный вет. врач.) если проблема с маститом (а она будет обязательна если мех.дойка) научись сам исследовать на мастит и от положительно реагирующих молоко отправляй телятам, на сепарацию, а от отрицательно реагирующих вези на исследование в вет. лабораторию. При не согласии с результатами анализа имеете право обратится в другую вет. лабораторию. Наше к.ф.х. торгует так уже более 10 лет.

Share this post


Link to post
Guest Боченков В.А.

К тому же ежемесячно надо отвозить молоко в лабораторию на испытания. Это тоже денег стоит.

Share this post


Link to post
Guest Valentinak

Читаю как вас запугивают те кто не занимался реализацией молока с к. ф. х подворий! Запомните если вы сами производите молоко и сами же занимаетесь реализацией своей продукции держите марку своего бренда, не занимайтесь фальсификацией продукта. С.Э.С.при реализации молока имеет право у продавца проверить только сан.книжку. По закону 1 раз в месяц молоко исследуется на мастит, у нас это стоит 20р и у вас должна быть справка ф4 на исследование коров на инф. заболевания. И то хочу еще раз повторить все это должно проверятся по адресу организации, продавец всех остальных проверяющих будет прав если пошлет по адресу. Требуйте при запрете торговли кем либо (дураков много) обоснованного запрета в письменном виде которое в дальнейшем предоставите в суд для возмещения экономического ущерба. Молоко продукт которым лечат отравления. Повышенная кислотность говорит о том что молоко без консервантов и не является причиной не качественности молока. Кишечная инф. как правило проблема большой концентрации скота, при вспышке которой есть опасения попадания ее в молоко, но это не проблема кфх. При нашем поголовье ее можно занести только с промышленной фермы. Если коровы отрицательны на туб. бруц. лейкоз имеете полное право торговать молоком. Запрета нет, но желающих запретить будет много, по опыту знаю. Учитесь и с такими общаться.

Share this post


Link to post

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

×