Jump to content
Агрофорум
Sign in to follow this  
Guest олег_крым

Отчёт о доильном аппарате Ромашка-1

Recommended Posts

Guest олег_крым

Купил этот девайс под названием "Ромашка-1". У меня доится сейчас 6 коров, одна в запуске. Так вот 2 постояли чуть - чуть и перестали давать руками додоили, а 4 начал доить и они давай лягать ногой короче не получилось. Грешу на уровень шума не скажешь что электродвигатель по шуму как болгарка. Пробовал 4 резиновые шайбы подставить не помогло. У кого есть рекомендация по этому прибору?

Фото аппарата:

 

ромашка.jpg

Share this post


Link to post
Guest Flint

Вакуумный насос с двигателем убрать за пределы места, где осуществляется доение, а туда вывести вакуумпровод. Это если проблема в шумности, а не в отсутствии привычки у коров к гаджету.

Share this post


Link to post
Guest fermer-fermer

олег_крым, здравствуйте! Решилась ли ваша проблема с аппаратом? Задумываюсь о том, чтобы немного автоматизировать производство. Хочется почитать человеческие отзывы, а не рекламу!

Share this post


Link to post
Guest олег_крым

Продолжая отчёт о ромашка-1 купленном хочу отметить следующее:
Покупался сей девайс дабы облегчить жизнь себе и своей Свете! Жизнь облегчил, но я хотел ещё чтобы государство оплатило расходы на него (напоминаю о приказе №227 от 8июня 2011г. кабмина Украины о поддержке поголовья крс), а это 3500гр. сумма немалая для нас. Пошёл я с документами на ромашку-1 в нашу мэрию г. Красноперекопска, а там товарищ сообщил что ни шиша вы не получите потому как доильный аппарат не нашенский, хотя в паспорте есть печать предпринимателя Віталій Фартушній
Адрес: ул. ЛОМАНОСОВА 2, теіїв, Киевская область, Украина. Вообщем вот такая история так что если хотите чтобы вам компенсировали эту покупку, то берите только в Виннице Брацлавский завод такой себе!

Share this post


Link to post
Guest олег_крым

Для fermer-fermer сообщаю аппаратом ранее не пользовались. Посему сначала он очень понравился, коровки приучились быстро, но сейчас есть один минус эо нагревается сильно и вышесказанная проблема.

Share this post


Link to post
Guest fermer-fermer

олег_крым, и сколько коров успеваете подоить, пока не нагреется?

Share this post


Link to post
Guest олег_крым

Да всех 6. Просто я сам электрик и знаю где нагрев там скоро будет ремонт!

Share this post


Link to post
Guest fermer-fermer

олег_крым, здорово, значит нам подойдёт! Пока держим 4 молодых и одну старую корову (молока почти не даёт), так что аппарат справится с нашим "поголовьем".

Share this post


Link to post
Guest Жанна

Насчет компенсации никто ничего просто так не даст. Явно придется судиться раз есть закон, то пусть выполняют. Конечно если вы сдает молоко, то аппарат у вас уже точно окупился. Вы же экономите силы при дойке, подоить 6 коров руками очень сложно, но можно и это ведь каждый день доить. Попробуйте конечно попытайте счастья в суде, всякое может быть, может отсудите компенсацию.

Share this post


Link to post

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

×