Jump to content
Агрофорум
Sign in to follow this  
Guest LadyMary

Заготовка силоса на зимнюю кормёжку

Recommended Posts

Guest LadyMary

Приветствую! Хотела поинтересоваться из каких культур лучше всего заготавливать силос и в какой период это нужно делать?

Share this post


Link to post
Guest vetkolhoznik

Очень хорош силос из кукурузы

Share this post


Link to post
Guest LadyMary

Я слышала, что от кукурузного силоса вздутие рубца может быть, это так? Его наверное с чем-то ещё надо скармливать?

Share this post


Link to post
Guest vetkolhoznik

Даже и не знаю что вам возразить, возможно бывают. Заведите десяток курей им силос необязательно.

Share this post


Link to post
Guest zoo1
1 минуту назад, LadyMary сказал:

Я слышала, что от кукурузного силоса вздутие рубца может быть, это так? Его наверное с чем-то ещё надо скармливать?

Крайне редкие случаи. Если технология возделывания и закладки выполняется должным образом, силос из кукурузы будет содержать достаточно энергии из-за наличия сахаров. Конечно, этим могут похвастаться те хозяйства, которые используют сорта типа "Пионер" или "КВС", ну и почва с климатом не уровне Липецкой области.

Share this post


Link to post
Guest Василиса

У нас на ферме кормят силосом из кукурузы и ничего коровки здоровы. Случаи вздутия рубца редко, но бывают. Все зависит от того когда и как силос был приготовлен и от того как хранился. Хуже всего когда силос подгнивает и запах от него я вам хочу сказать весьма неприятный, но ничего некоторые хозяйства и таким кормят. Потом правда удивляются падежу среди живности. Кормите силосом и не бойтесь. Плесневелый и гнилой давать не стоит.

Share this post


Link to post

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

×