Jump to content
Агрофорум

Recommended Posts

Guest саша

Много вопросов про петухов. Как определить, когда петь начинает, как лечить и т.д. Давайте здесь кто что знает, писать про петухов. Делитесь опытом, наблюдениями.

Share this post


Link to post
Guest саша

Вопрос из чата, Константин правильно написал, такие вопросы лучше задавать на форуме. 
Olga : Подскажите пожалуйста. У петуха увеличилась бородка, бородка бледного цвета. Сам петух вялый, ест с неохотой. Что с ним случилось?что за болезнь?
Ольга можно конечно посоветовать пропаивать антибиотиками, отсадить от остальных кур однозначно,но трудно определить болезнь не видя птицу, да и не врач я. Может это и жестоко, но у меня одно радикальное и главное эффективное средство-топор. И себя не мучаете, да и птичку тоже. Понимаю что жалко но лучше свести одну чем потом т.т.т. всех.

Share this post


Link to post
Guest mila

У меня тоже вопрос . У петуха скривлен хвост на бок. Что это и почему так произошло.

Share this post


Link to post
Guest Олег
Только что, mila сказал:

У меня тоже вопрос . У петуха скривлен хвост на бок. Что это и почему так произошло.

Скорее всего у него были сломаны хвостовые позвонки,если по человечески-копчик.Затем они неправильно срослись поэтому хвост и кривой.

Share this post


Link to post
Guest танюша

Сегодня вышла утром в деревне на улицу, смотрю на двух петухов и думаю какого в суп пустить: один красивее, а другой доминирует явно, подумала и пошла делами заниматься...
Через часа два смотрю лежит мой петя - тот который лидером был с кровоизлияниями на голове, жизнь сама решила кому в суп, а кому в курятник.
Раньше смертельных исходов от драк никогда не было, может точный удар в голову сыграл свою роль.
У кого - нибудь такое было?

Share this post


Link to post
Guest mila

Подскажите пожалуйста, петух халатно относится к своим мужским обязанностям. Кур у него всего 2. Из 10 яиц только 2-3 яйца оплод. Можно ли его как нибудь простимулировать или все же под замену.

Share this post


Link to post
Guest Марина94
Только что, mila сказал:

Подскажите пожалуйста, петух халатно относится к своим мужским обязанностям. Кур у него всего 2. Из 10 яиц только 2-3 яйца оплод. Можно ли его как нибудь простимулировать или все же под замену.

А сколько лет петуху? Обычно молодые петухи всегда садятся на кур. Если он старый, пора менять
на молодого.

Share this post


Link to post
Guest саша

Петухи у меня в племстаде два-три года, это если не найду другой крови.

Share this post


Link to post

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×