Jump to content
Агрофорум
Guest дмитрий333

Можно ли соединить цыплят вместе с разницей в 1 месяц?

Recommended Posts

Guest дмитрий333

Здравствуйте подскажите можно ли соединить цыплят вместе с разницей в 1 месяц возрасте?

Share this post


Link to post
Guest саша

Можно, если цыплята уже большие, и большая территория.

Share this post


Link to post
Guest дмитрий333

Первым цыплятам полтора месяца а вторым две недели.

Share this post


Link to post
Guest саша

Старшие просто малышню забьют.

Share this post


Link to post
Guest дмитрий333

Значит надо перегородить сеткой? Но все равно рано или поздно эта встреча должна будет произойти, ибо дома их держать становится невыносимо.

Share this post


Link to post
Guest саша

Отдельно конечно нормально будет. Подрастут, можно вместе.

Share this post


Link to post
Guest дмитрий333

В том то и дело что отдельно место не позволяет к томуже цвплята разные по породам мешанные карлики и крупные все в одной куче, но разные выводки вот и думаю как их соединить, а там как потеплеет уже проще будет можно и на свободный выгул.

Share this post


Link to post
Guest саша

Если породные, то месяцев до трех можно вместе, потом можно курочек от петухов отделить. Не советовал бы цыплят вместе сажать, раздельно только. Ищите возможности, напишем просто, коробки и рассаживайте.

Share this post


Link to post
Guest дмитрий333

Да не то что породные,так мешанные наши несушки с породными,и шелковые с бенданками. Породных боюсь держать , был горький опыт, а там как получится - это дело сильно затягивает.

Share this post


Link to post
Guest саша

Ну тогда чуть позже можно и в одну кучку, как подрастут.

Share this post


Link to post
Guest дмитрий333

Незнаю, попробую перегородить ящик сеткой. Через сетку уд точно не заклюют, но хоть привыкнут.

Share this post


Link to post
Guest Гарфилд

У меня два цыпленка с разницей в три недели живут дружно, не знаю, что будет, если подселять буду много сразу. Кстати, о подселении. Есть разница, например, привезти сразу штук 10 кур-несушек или сразу 2-3, потом, как привыкнут еще подселить?

Share this post


Link to post
Guest denis361589

Я сажу не по возрасту, а по размеру, выключаю свет подсаживаю и все, и сразу кормлю вкусняшкой (цыпа-цыпа) и им не когда на новичка смотреть, есть надо.

Share this post


Link to post
Guest Гарфилд

Я по своим вижу, что в темноте есть не хотят. На днях по быстрому насыпал, выключил свет и ушел. Утром пришел, вся еда на месте. Вчера принес салатика и зерна. Подождал, пока всю капусту съели (кабачок не стали есть), потом уже сыпнул зерна и выключил свет.

Share this post


Link to post
Guest denis361589

Читайте внимательно, свет выключаю, подсаживаю, потом включаю и даю вкусняшку, а в темноте никто не есть, даже я.

И больше всего любят творожок и кашу, только после каши мыть надо всех, потому что все в каше как дети.

Share this post


Link to post
Guest Олег

Подсаживайте вы их хоть ночью, хоть днем, со светом и без, с вкусняшками разными - пока иерархия не установится ничего не поможет.

Share this post


Link to post
Guest denis361589

Возможно, но пока нормально - они ж маленькие. А у взрослых понятно сложнее.

Share this post


Link to post
Guest царица

Куры, индюки в темноте не кушают. Они не видят в темноте. В темноте кушают только утки, гуси.

Share this post


Link to post
Guest Олег

Маленькие тоже иерархию устанавливают:  один раз даже месячные петушки друг другу по зубцу гребня оторвал, вот и маленькие. :D

Share this post


Link to post

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×