Jump to content
Агрофорум
Guest дед

Генофонд домашнии птицы

Recommended Posts

Guest дед

Узнал, у них в ( генофонде ) можно купить цыплят и яйцо породных кур с гарантией качества. А Вы, что думаете по этому вопросу. Может кто уже имел опыт - горький или успешный.

Share this post


Link to post
Guest Галина Смоленск

Ни один год покупаю яйцо в С-Петербурге.Чистопородным разведением кур не занимаюсь, чисто на яйцо, мясо и для души (пушкинские, полтавские, ЛЗС, первомайские, амроксы и т. д. Довольна, но пересортица бывает. Конечно для чистопородного разведения, что бы соответствовали всем стандартам придется брать не 10 и не 20 яиц, что бы можно было провести выбраковку и чем реже порода, тем больше брака.

Share this post


Link to post
Guest дед

Интересно, а какой генофонд скажем так более ответственно относится к своей продукции С - Петербургский или С - Посадский.

Share this post


Link to post
Guest шурик1

Галя, у меня этот год и с с.посада было немного пересортицы, а так есть свои минусы и свои плюсы.

Share this post


Link to post
Guest дед

Галина! О генофонде в С - Посаде более 80% положительных отзывов, думаю так же и о генофонде в С - Петербурге. С продукцией все понятно, а вот с работой . Пишут разное кто то приехал, а заказ не готов, или вообще нет такой птицы и яиц, которую заказывал, а заявку принимают. Многие ( я перелопатил многие форумы ) советуют иметь дело с перекупами которые там трутся. У меня опыта работы с генофондами нет, и нет желания учится на своих ошибках ( хотя это неизбежно ). Что можете посоветовать по этому вопросу?

Share this post


Link to post
Guest шурик1

Не знаю, я лично два года подряд обращался в с.посад звонил по телефону, заказывал и заказ выполнялся в срок. Они сами звонили когда всё было готово.

Share this post


Link to post
Guest Галина Смоленск

В С-Посад не обращалась, не подскажу, а из Питера мне поездом передаёт Анатолий Борисович, о порядочности этого человека знают все. Но сам он яйцо не собирает, а т. к. там работает много мигрантов, то от пересортицы никуда не денешься.

Share this post


Link to post
Guest дед

Кто-нибудь планирует брать яйцо на следующий сезон в генофонде С-Посада?

Share this post


Link to post
Guest belena25

Ни чего не буду говорить о генофондах, но мое личное наблюдение - по юрлакам: первое поколение из яиц С-Посада нормуль, в дальнейшем оперение ног проявилось на 80% - пришлось отправить в супчик.

Share this post


Link to post

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×