Jump to content
Агрофорум
Guest Светлана Могилёв

Яйценоскость кур

Recommended Posts

Guest Светлана Могилёв

У моих двух кур пару раз за лето было в день по 3 яйца.

Share this post


Link to post
Guest саша

Не верю - потому, что яйцо должно формироваться, а это занимает не меньше двадцати четырех часов. 21 век на дворе, а народ все в сказки верит.

Share this post


Link to post
Guest Светлана Могилёв

Это точно. И я бы не поверила, если бы мне кто - то рассказал.

Share this post


Link to post
Guest Alba

У меня летом этим была такая ситуация... Несколько дней из под 7 кур-несушек доставала по 8 яиц в день. Смеялась и "грешила" на петуха. Объяснений до сих пор не нашла...

Share this post


Link to post
Guest AlexSmok

Запросто может быть, сегодня три - завтра одно.
Яйцо может и за 20 часов сформироваться, а если со светом поиграть, то и быстрее. 

Share this post


Link to post
Guest саша

Может, а ты не исключаешь такого варианта. Во сколько яйца собираешь, к примеру часов в пять вечера. Одно яйцо за день. Утром приходишь яйцо, а потом еще два за день, ах какие курки, три яйца. А такой вариант что одна из кур снесла вечером не рассматриваешь? То что не 24 часа, а в течении 24 часов согласен.

Share this post


Link to post
Guest Олег Мезин

У меня 6 кур молодок помесных. За три месяца от них три раза по 7 яиц вынимал. Думаю, это тот вариант, который описал выше Александр.

Share this post


Link to post
Guest belena25

У меня, не знаю сколько кур, но яйца вынимаю с гнезд в течение дня. Сколько раз захожу в курятник, так яйца там и лежат. :D

Share this post


Link to post
Guest belena25

При регулярном и достаточном освещении все процессы в организме курицы начинают идти активнее, следовательно и образование яиц идет быстрее, но в то же время этот самый организм изнашивается быстро.

Share this post


Link to post
Guest mos77ser

Может соседская курочка забежала, снесла и убежала.

Share this post


Link to post

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×