Jump to content
Агрофорум
Guest Гарфилд

Порода кур Кохинхины

Recommended Posts

Guest Гарфилд

Хотелось бы побольше узнать о кохах. Есть ли какие -то подводные камни в разведении, кормлении? Оптимальные размеры клеток (в зимний период пришлось посадить в клетку, чтобы не мешались с несушками) и выгулов.

Share this post


Link to post
Guest саша

В клетках кохов не айс держать, как в прочем и остальную птицу. А так, чем больше клетка тем лучше. Камней нет, кура как кура, только позднеспелая. Долго созревает.

Share this post


Link to post
Guest Елена СМ

О кохинхинах здесь есть тема, почитайте. У меня кохинхин - одна из любимых пород. Порода больше декоративная, - для души и красоты.

Share this post


Link to post
Guest Гарфилд

Саша, сарайчик небольшой. так что на зиму посадил в клетку. Летом разделю на две части и сделаю второй выход из сарая, тогда будут на вольных хлебах.

Елена, ничего себе декоративная порода, взял цпленка пятимесячного, чуть унес .

Мне говорили, что они жиреют, если перекармливать. Сколько дневной рацион должен составлять. Какие мешанки делать?

Share this post


Link to post
Guest Елена СМ

Мешанки не делаю, у меня не жиреют. У них просто период яйцекладки небольшой из-за того, что на яйцах любят сидеть, - отличные наседки. Да, они крупные, но мне кажется это больше эффект оперения шикарного... Их же и зовут "подушками"  а Вам с цыпом, видимо, повезло! Петух? 
Ничего не высчитываю, не взвешиваю, в кормушке всегда корм (комбик или зерно).

Share this post


Link to post
Guest саша

Елена все правильно написала. Яйца мало, наседки хорошие, не все, есть с причудами. Мясо да - много, но растут долго. Порода то как не как мясная. 
А зажиреть может все, корм тоже всегда был.

Share this post


Link to post
Guest Гарфилд

Значит, так и будем делать. Я тоже стараюсь, чтобы корм был всегда в кормушке. И вода в поилке. Пусть растут. Занесутся, посадим на яйца. Попробуем, а там жизнь расставит все по своим местам.

Share this post


Link to post

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×