Главная СадоводствоПольза фруктов для детей и взрослых

Польза фруктов для детей и взрослых

от Фермер

Фрукт с латинского переводится, как плод – кустарника или дерева. Фрукты, как и овощи, первые помощники здоровья и красоты.

Полукислые фрукты улучшают здоровье человека на протяжении всей жизни. Так как в них собрано большое количество различных витаминов, минералов и клетчатки. Например, антиоксиданты – витамин A и C защищают наши клетки от преждевременного старения и различных болезней.

Вкусовые качества фруктов из-за содержания кислоты делятся на:

  • полукислые,
  • кислые,
  • нейтральные
  • сладкие.

Фрукты с большим содержанием кислоты способны снизить уровень холестерина, растворению насыщенных жиров и следят за выведением мочевой кислоты.

Полукислые фрукты нежнее на вкус из-за меньшего содержания кислоты. Содержат белки, которые также не последнюю роль играют для нашего организма и биологическую ценность.

В сладких фруктах кислота- отсутствует полностью. Они насыщены витаминами B6, B12, B1, B2, а также витаминами A,C,E. Фрукты нейтрального вкуса в свою очередь насыщенны белками, минералами, витаминами и микроэлементами.

Нашему организму ежедневно необходима определенная норма витаминов, белков, минералов и микроэлементов.

Съедая по 5 порций каждый месяц, вы заполняете то не достающее количество, которое было израсходовано за день.

Одна порция равна 1 яблоку, апельсину или груше, чашечке смородины, малины или других мелких ягод. Также это может быть и свежий натуральный сок, но его необходимо пить за час до еды или через такое же время после еды. Но не следует злоупотреблять соками изготовленных из кислых сортов фруктов.

Читать:
Оформление дачного участка: практические советы для гармонии с природой

Употребляя фрукты человек не чувствует тяжести в области желудка, как это бывает после приема супа или мяса.

Многие считают, что ощущение тяжести после еды – это признак насыщенности, но это огромное заблуждение. Выходя из-за стола, вы должны ощущать легкий голод.

Возьмите за правило каждый день утром натощак съедать 1-2 банана или яблока и уже через месяц, вы почувствуете, как ваш организм говорит вам за это спасибо.

Существует мнение, что фрукты делятся на полезные и не полезные. Это ложь! Всего лишь необходимо прислушиваться к своему организму. К примеру, вы едите апельсин, но от него вас подташнивает и появился неприятный кислый привкус во рту, то просто отложите его.

Это организм подает вам сигнал о том, что в желудке повышена кислотность, а от кислоты апельсина будет только хуже.

Так что не слушайте никого, а слушайте свой организм, он точно знает, какой фрукт ему необходим!

Вам также может понравиться